Суперлуна привлекла НЛО. И беду? В ночь Луна достигла перигея и оказалась в 362062 километрах от Земли. Это довольно близко — среднее расстояние от нас до нашего естественного спутника составляет 384401 километр. Сближение совпало с полнолунием. Подобное сочетание называют суперлунием. А саму Луну — Суперлуной.

На фоне Луны появился какой-то объект Фото: Ли Томпсон
Суперлуна необычайно красива. Небесное светило увеличивается в видимых размерах примерно на 14 процентов и становится ярче почти на треть. Астрономы-любители ждут этого зрелища. И естественно, фотографируют.
Не зевал и Ли Томпсон (Lee Thompson) из Лондона. Но ему посчастливилось снять не только Суперлуну, но и какой-то объект похож на НЛО на ее фоне. Объект перемещался.

НЛО крупнее Фото: Ли Томпсон

Пока фотограф снимал, обект смещался влево Фото: Ли Томпсон
Эксперты поначалу предположили, что в кадр попала Международная космическая станция (МКС). Но присмотрелись и усомнились — не похоже на МКС. Форма — не та. Да и не должна МКС быть заметна над британской столицей в это время, а именно в ночь на 15 июля. Словом, что сфотографировал Томпсон, не известно. НЛО какой-то.
Источник: zaberaj.ru